• 31 августа 2020 11:50
  • 414
  • Время прочтения: 1 мин

2,4 млн рублей похитили с банковских карт жителей Удмуртии за минувшие выходные

2,4 млн рублей похитили с банковских карт жителей Удмуртии  за минувшие выходные Фото: polevskoy.ru
За минувшие выходные с банковских карт восьми жителей Удмуртии злоумышленники под различными предлогами похитили 2,4 млн рублей. Об этом 31 августа сообщила пресс-служба МВД России по республике.

В минувшие выходные с заявлениями в полицию о хищении денег с банковских счетов обратились семеро жителей Ижевска, а также один житель Воткинска. Возраст потерпевших составил от 34 до 63 лет. По ряду фактов хищения денег возбудили уголовные дела, по остальным фактам проводится проверка.

Сотрудники МВД напоминают о том, что ни в коем случае нельзя никому сообщать данные своих банковских карт, пин-коды, а также пароли из смс-сообщений, даже если данную информацию запрашивают люди, представляющиеся сотрудниками банков. Если у вас запрашивают баланс карты, просят назвать коды и пароли – немедленно прекратите разговор и перезвоните на «горячую линию банка» (ее номер указан на обороте вашей банковской карты).

Если в отношении вас совершено аналогичное преступление, необходимо сообщить в полицию по телефону 02 (с мобильных - 102), либо обратиться в ближайший отдел полиции.