• 28 августа 2020 12:10
  • 473
  • Время прочтения: 1 мин

За убийство и изнасилование 65-летней пенсионерки жителя Удмуртии на 21 год лишили свободы

За убийство и изнасилование 65-летней пенсионерки жителя Удмуртии на 21 год лишили свободы Фото: tambov.mk.ru
За убийство и изнасилование престарелой односельчанки Верховный суд республики приговорил жителя Удмуртии к 21 году лишения свободы. Об этом 27 августа сообщила пресс-служба региональной прокуратуры

Суд установил, что в ночь с 16 на 17 декабря 2019 года 39-летний подсудимый находился в доме у 65-летней знакомой женщины в деревне Кочишево Глазовского района, где они совместно распивали спиртные напитки. Мужчина предложил односельчанки вступить с ним в половую связь, но, получив отказ, нанес ей табуретом и электрочайником порядка 70 ударов по голове и телу, а зтем изнасиловал ее. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте преступления. Уже на следующий день подозреваемого мужчину задержали и заключили под стражу.

В суде подсудимый не согласился с формулировкой о совершении им этих преступлений с особой жестокостью. Сопоставив версию подсудимого с показаниями свидетелей и иными представленными прокурором доказательствами, суд признал его виновным по всем пунктам обвинения и приговорил к 21 году лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил исковые требования внучки убитой и взыскал с осужденного 1 млн рублей в счет компенсации причиненного морального вреда. Приговор в законную силу не вступил.