• 28 августа 2020 09:15
  • 434
  • Время прочтения: 8 мин

Ремонт тротуаров на улице Ворошилова в Ижевске включат в 5-летнюю программу благоустройства

Ремонт тротуаров на улице Ворошилова в Ижевске включат в 5-летнюю программу благоустройства Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Ремонт тротуаров на улице Ворошилова в Ижевске включат в формируемую в настоящее время с участием жителей города 5-летнюю программу благоустройства пешеходных дорожек. Об этом 27 августа сообщила пресс-служба муниципалитета.

Глава города Олег Бекмеметьев рассказал, что перечень подлежащих благоустройству пешеходных дорожек формируется в рамках 5-летней программы ремонта тротуаров «Пешеходный Ижевск». Благоустройство территорий начинается с инициативы жителей - и свои предложения горожане могут направлять по электронной почте trotuar2021@mail.ru. При выборе первоочередных объектов для ремонта будут учитывать три основных критерия: изношенность асфальтового покрытия, близость к социальным объектам, пешеходный трафик.

В пресс-службе муниципалитета пояснили, что 26 августа во время пешеходной прогулки по улицам Устиновского района вместе с представителями администрации города и районной администрации, а также компании «Удмуртэнерго» Олег Бекмеметьев и сопровождающие его лица проинспектировали состояние территорий. Особое внимание они уделили техническому состоянию тротуаров, межквартальных проездов, а также вопросам организации уличного освещения.

Денис Мозоль заместитель директора компании «Удмуртэнерго»
Цитата
В Ижевске многое делается для комфортного проживания - ремонтируют тротуары, дворы, дороги. Но, в то же время, есть куда развиваться. Нужно восстанавливать дорожное покрытие в межквартальных проездах, уличное освещение. Как энергетик я не могу спокойно пройти по улице, если она не освещена в темное время суток. Это - непорядок. Во время обхода мы обсудили возможность установки уличных светильников, городские власти взяли этот вопрос в проработку, а со стороны «Удмуртэнерго» мы готовы предложить какие-то технические решения.

Напомним, в столице Удмуртии разработали проект по ремонту тротуаров «Пешеходный Ижевск». Подробную пятилетнюю программу ремонта тротуаров в Ижевске планируют сформировать уже до конца нынешнего года.

1/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3/3
Фото: пресс-служба администрации Ижевска