• 27 августа 2020 12:53
  • 652
  • Время прочтения: 3 мин

Тротуары и систему водоотведения обустроят в Устиновском районе Ижевска

Тротуары и систему водоотведения обустроят в Устиновском районе Ижевска Фото: facebook.com/olegbekmemetev
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев и председатель Гордумы Олег Гарин обсудили с жителями Устиновского района вопросы обустройства тротуаров и системы водоотведения на некоторых улицах. Об этом 27 августа в социальных сетях рассказал руководитель администрации города.

В этот день в рамках проекта «Пешком по Ижевску» Олег Бекмеметьтев прошелся по улицам Автозаводская, Труда, Т. Барамзиной и Короткова. Большая часть обращений жильцов этого микрорайона связана с обустройством тротуаров и системы водоотведения. Из-за сложного ландшафта в дождливую погоду вода подходит близко к домам, соцобъектам, скапливается на тротуарах.

По результатам обхода приняли приняты следующие решения:

  • будут изысканы средства на ремонт и водоотведение на пешеходной дорожке от дома №2 до дома №18 по улице Автозаводской;
  • подрядчик восстановит разрушенные водоотводные валики рядом с домами по улице Короткова, 5, 7, продлит валики вдоль межквартального проезда.
Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Справа от ТРЦ «Италмас» может появиться пешеходная дорожка - дети будут ходить в школу №71 по тротуару, а не по пустырю. Эти работы включим в 5-летнюю ремонтную программу «Пешеходный Ижевск».

Также Олег Бекмеметьев отметил, что построить тротуар около школы №49, со стороны домов №№ 66-90 по улице Труда, невозможно из-за перепада высот. Но на этом участке есть проезд для автомобилей. В ближайшее время вопрос безопасности школьников на этом участке обсудят с представителями ГИБДД.