• 27 августа 2020 12:10
  • 459
  • Время прочтения: Меньше минуты

Акция «Дети и транспорт» пройдет на железных дорогах Удмуртии

Акция «Дети и транспорт» пройдет на железных дорогах Удмуртии Фото: пресс-служба Ижевского линейного отдела МВД России на транспорте
Сотрудники транспортной полиции и железнодорожники проведут в Удмуртии совместную акцию «Дети и транспорт». Об этом 27 августа сообщила пресс-служба Ижевского линейного отдела МВД России на транспорте.

Акция пройдет с 1 по 10 сентября в целях профилактики травматизма детей и подростков на железнодорожном транспорте. Будут организованы специальные рейды по станциям и перегонам Ижевского региона Горьковской железной дороги.

В зоне особого внимания окажутся те станции, где, по статистике, нарушения детьми и подростками правил нахождения в зоне железной дороги происходят наиболее часто: Можга, Сарапул, Янаул, Бисертский завод и Красноуфимск.

Организаторы акции будут распространять тематические памятки и плакаты, в том числе через социальные сети. В помещении железнодорожного вокзала в Ижевске развернут выставку рисунков школьников Удмуртии, посвященных правилам безопасности на железной дороге.