• 27 августа 2020 09:31
  • 479
  • Время прочтения: 1 мин

УФАС по Удмуртии возбудило дело о завышении стоимости медицинских масок

УФАС по Удмуртии возбудило дело о завышении стоимости медицинских масок Фото: vash.market
Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртии возбудило дело об административном правонарушении по факту завышения стоимости медицинских масок. Об этом 26 августа сообщила пресс-служба ведомства.

Жалобы от жителей Удмуртии поступили на ООО «Локомотив», которое завышало цену производимых и продаваемых им средств защиты. Специалисты антимонопольного ведомства запросили у предприятия экономическое обоснование стоимости произведенных медицинских масок.

Информация от компании в установленный срок не поступила, что стало причиной возбуждения дела об административном правонарушении. Предприятию грозит штраф от 50 тыс. рублей до 500 тыс. рублей.

Напомним, в марте текущего года УФАС по Удмуртии возбуждало дело в отношении сети аптек «Планета здоровья», которая подозревалась в завышении цен на средства защиты. Тогда стоимость одной медицинской маски составляла 22 рубля. Уже в мае Удмуртия стала лидером рейтинга регионов России с самыми низкими ценами на маски. Минимальная цена на одноразовую маску в регионе составила 9 рублей, на многоразовую - 14 рублей.