• 26 августа 2020 17:04
  • 609
  • Время прочтения: 1 мин

Всероссийские соревнования по аквабайку пройдут на Ижевском городском пруду

Всероссийские соревнования по аквабайку пройдут на Ижевском городском пруду Фото: пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии
Всероссийские соревнования по аквабайку пройдут 28 августа на Центральном пляже в акватории Ижевского пруда. Об этом 27 августа сообщила пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии.

Во всех видах состязаний выступят более 50 спортсменов из Ижевска, Екатеринбурга, Альметьевска, Казани, Перми, Челябинска, Озерска и других городов России. Последние официальные соревнования по аквабайку проходили в рамках 3-го этапа Чемпионата России в 2009 году.

Главным судьей соревнований назначен вице-президент Федерации водно-моторного спорта России, 13-ти кратный чемпион России по аквабайку, Мастер спорта, почетный член Федерации водно-моторного спорта Удмуртии, судья первой категории Вячеслав Колотовкин.

Украшением состязаний будет выступление в классе «Фристайл Фри». Эта категория соревнований наиболее зрелищна и любима зрителями, поскольку включает погружения и выпрыгивания из воды, виражи и прочие зрелищные трюки.

Дисциплина «аквабайк» включает в себя ключевые классы: Ski Division – пилот управляет гидроциклом в положении стоя, класс Runabout – управление гидроциклом в положении сидя. Результаты в каждом классе подведут по трем категориям: «Кольцевые гонки», «Слалом» и «Фристайл».

Прямую трансляцию мероприятия можно будет посмотреть в социальных сетях и Ютуб-каналах Федерации водно-моторного спорта Удмуртии. Соревнования начнутся в 10:00.

Фото: пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии