• 26 августа 2020 16:23
  • 898
  • Время прочтения: 1 мин

Директор компании ДОМ.РФ Сергей Калинин посетил Удмуртию

Директор компании ДОМ.РФ Сергей Калинин посетил Удмуртию Фото: facebook.com/asvinin
Директор АО «ДОМ.РФ» Сергей Калинин посетил Удмуртию 26 августа. Об этом сообщает первый заместитель председателя правительства республики Александр Свинин в Фейсбуке.

Московскому гостю презентовали возможности предприятий Удмуртии по поставкам комплектующих для производства лифтов. В частности, в планах увеличить поставку продукции Сарапульского электрогенераторного завода на 10-20% и начать сотрудничество с предприятием «Аксион».

Также Сергею Калинину рассказали о льготных программах ипотечного кредитования в республике, в том числе о расширении объемов не только по социальным направлениям, но и для привлечения и удержания специалистов для IT-компаний и заводов ОПК.

Кроме того, на встрече речь шла о проектном финансировании для застройщиков из Удмуртии и дальнейшем вовлечении федеральных земель в оборот под новые проекты.

Справка:

Акционерное общество «ДОМ.РФ» — финансовый институт развития в жилищной сфере. Создан в 1997 году постановлением правительства России для содействия проведению государственной жилищной политики. ДОМ.РФ реализует следующие направления: привлечение инвестиций, повышение качества и доступности жилья за счет разработки и внедрения федеральных стандартов, для выгодного приобретения жилья в ипотеку.