• 26 августа 2020 14:44
  • 491
  • Время прочтения: 8 мин

В подземном переходе около УдГУ в Ижевске разбили антивандальные светильники

В подземном переходе около УдГУ в Ижевске разбили антивандальные светильники Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В подземном переходе около Удмуртского государственного университета в Ижевске неизвестные разбили антивандальные светильники. Об этом 26 августа сообщила пресс-служба администрации города.

При осмотре объекта специалисты городских служб зафиксировали трещины в плафонах светильников и повреждения кабельных линий. Как результат - полностью отсутствует освещение в обоих проходах пешеходного перехода. При этом, по мнению специалистов, установленные здесь антивандальные фонари не так-то просто сломать - необходимо приложить значительные физические усилия и бить по ним, например, бейсбольной битой.

В пресс-службе пояснили, что за последнее время систему освещения в подземном переходе около УдГУ восстанавливали четыре раза - монтировали новые светильники и прокладывали кабели питания. Тем не менее, количество обращений жителей на плохое освещение в переходе, разбитые светильники не уменьшилось - каждый раз новое оборудование подвергается разрушительным действиям вандалов.

В прошлом году в данном поземном переходе установили новые перила, в рамках муниципального контракта на содержание улично-дорожной сети МУП «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление» отремонтировало ступени. Специалисты предприятия «Горсвет» установили дополнительные антивандальные светильники.

Отметим, подземный пешеходный переход около УдГУ давно стал объектом многочисленных жалоб ижевчан. Они просили привести в порядок поручни и ступени, закрасить надписи на стенах и обеспечить в переходе освещение.

В настоящее время вопрос о восстановлении освещения в подземке около УдГУ остается открытым. Сотрудники администрации Ижевска просят горожан бережно относиться к имуществу общего пользования. Если вы стали свидетелями действий вандалов - незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (с мобильных номеров - 102).

1/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
4/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
5/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска