• 25 августа 2020 11:40
  • 453
  • Время прочтения: 1 мин

«Авито Работа»: жители Ижевска не хотят выходить с «удаленки»

«Авито Работа»: жители Ижевска не хотят выходить с «удаленки» Фото: solidarnost.org
По данным исследования аналитического центра компании «Авито Работа», жители Ижевска не хотят возвращаться в офисы после работы в дистанционном режиме. Об этом 25 августа сообщила пресс-служба компании.

По сравнению с прошлым годом вакансий с таким графиком в Ижевске стало больше на 38%, а интерес соискателей вырос в 5 раз. Число вакансий с удаленным графиком по всей России в июле 2020 года 2,1 раза превысило их число в июле 2019 года. За июнь в стране появилось на 14% больше таких вакансий, чем в мае, а за июль еще на 14% больше, чем в июне.

Активность соискателей (количество резюме с желаемым графиком «удаленная работа») в июле 2020 года возросла на 170% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Россияне начали искать удаленную работу в то время, когда из-за пандемии часть предприятий приостановили работу, а часть компаний закрылись совсем. Наиболее резкий рост активности соискателей зафиксирован в апреле 2020 года, когда она повысилась на 76% по сравнению с летом 2019 года.

В Ижевске первое место по популярности удаленных вакансий поделили группы профессий «Маркетинг, реклама, PR» и «Управление персоналом» (по 8% вакансий), затем следуют группы «IT, интернет, телеком» (около 7%), «Административная работа» (около 3%), а также «Без опыта работы, студенты» (примерно 3%).

В среднем зарплаты в удаленных вакансиях по России предлагаются на 5% ниже, чем в офисах. В Ижевске «удаленщикам» готовы платить на 2% больше, чем в целом по стране.