• 24 августа 2020 13:37
  • 347
  • Время прочтения: 3 мин

Около 7 километров велодорожек обустроят в Ижевске в этом году

Около 7 километров велодорожек обустроят в Ижевске в этом году Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске в текущем году обустроят почти 7 км велодорожек. О развитии велоинфраструктуры рассказал глава города Олег Бекмеметьев 22 августа во время велопробега. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Глава Ижевска вместе с горожанами принял участие в велопробеге, посвященном Дню государственного флага. Олег Бекмеметьев вместе с другими участниками проехал по маршруту от Центральной площади до парка им. Кирова.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Те 30 км велодорожек, которые когда-то появились в нашем городе, несколько лет не прирастали дополнительными километрами. В этом году впервые за 5 лет протяженность велодорожек в городе увеличится на 6,7 км. До 30 октября вместе с ремонтом тротуаров завершится оформление 8 участков велодорожек. К примеру, на улице Автозаводской объект уже готов. Обновили также уже существующую велоразметку. Включая новые участки, мы не просто увеличиваем километраж, но стареемся сделать маршрут велодорожек непрерывным.

Мэр подчеркнул, что администрация города при выполнении дорожных работ учитывает пожелания велосипедистов о локальных улучшениях на существующей сети велодорожек: обновление разметки, уборка смета и мусора, начали обращать внимание на занижение бордюров на съездах.

Отметим, что в велопробеге 22 августа приняли участие около 100 жителей Ижевска.