• 24 августа 2020 09:54
  • 1 645
  • Время прочтения: Меньше минуты

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров посетил демоцентр Концерна «Калашников» на форуме «Армия-2020»

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров посетил демоцентр Концерна «Калашников» на форуме «Армия-2020» Фото: ijevsk.bezformata.com
23 августа в рамках проходящего в Москве Международного военно-технического форума «Армия-2020» министр промышленности и торговли России Денис Мантуров посетил демонстрационный центр Концерна «Калашников». Об этом сообщила пресс-служба Концерна.

Генеральный директор Концерна «Калашников» Дмитрий Тарасов продемонстрировал министру первый произведенный в России гибридный станок «IZH H600», позволяющий сократить время постановки изделий на производство до 10 раз и кратно увеличить производительность предприятия.

В ходе визита Денис Мантуров осмотрел специальное корпусное колесное шасси «СККШ-586», электромотоцикл «ИЖ-49», зону производимых в Ижевске беспилотных комплексов «ZALA AERO», а также новейшее судно на воздушной подушке «Хаска-10», созданное для освоения шельфовых месторождений нейти и газа.

Министру также представили первое в России ружье с возможностью синхронизации с гаджетами. Уникальная разработка «Калашникова» имеет современный внешний вид, спроектированный с учетом требований прогрессивных пользователей.

Напомним, на форуме «Армия-2020» Концерн «Калашников» представил автомат АК-19 в калибре НАТО и smart-ружье.