• 21 августа 2020 13:20
  • 430
  • Время прочтения: 1 мин

Главам районов поручено проконтролировать подготовку детей к учебному году

Главам районов поручено проконтролировать подготовку детей к учебному году Фото: 1tulatv.ru
Глава Удмуртии Александр Бречалов поручил руководителям районов проконтролировать подготовку детей к началу учебного года. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Вести контроль над процессом подготовки детей главам поручено в рамках республиканской акции «Помоги собрать ребенка в школу». Особое внимание глава региона попросил обратить на малообеспеченные семьи.

- В рамках акции закупаются школьные наборы для ребят из малообеспеченных семей. Кроме того, малообеспеченные многодетные семьи могут получить выплату до 3 400 рублей на приобретение одежды и обуви первоклассникам. Для этого нужно до 1 октября обратиться в отдел социальной защиты по месту жительства, - сказал Александр Бречалов.

Для получения выплаты необходимо обратиться до 1 октября в отдел социальной защиты по месту жительства.

Кроме этого, в центрах соцобслуживания и социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних организованы пункты приема одежды, обуви, канцелярских и школьных принадлежностей, которыми могут воспользоваться нуждающиеся семьи.

Благотворительная акция «Помоги собрать ребенка в школу» проходит ежегодно. Ее целью является оказание поддержки малообеспеченным семьям с детьми в подготовке детей к началу учебного года.