• 21 августа 2020 12:45
  • 437
  • Время прочтения: 1 мин

90 пешеходных переходов обновят в Ижевске к началу учебного года

90 пешеходных переходов обновят в Ижевске к началу учебного года Фото: www.izh.ru
В Ижевске к началу учебного года обновят дорожную разметку на 90 пешеходных переходах возле социально значимых объектов - детских садов и школ, а также на подходах к ним. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Из этого перечня 15 переходов расположены в Октябрьском районе, 18 - в Индустриальном, 19 - в Ленинском, 25 - в Устиновском, 13 - в Первомайском.

Подрядная организация приступила к работам по восстановлению дорожной разметки на пешеходных переходах 8 августа, 90% от общего объема уже выполнено. Работы должны быть завершены к 1 сентября.

Кроме этого, пешеходный переход появится около школы № 60 через Шабердинский тракт. С такой просьбой к главе Ижевска Олегу Бекмеметьеву обратились родители школьников на одном из обходов в рамках проекта «Пешком по Ижевску».

К началу учебного года будут завершены работы и по обеспечению дополнительных мер безопасности пешеходов. Светофор с кнопкой вызова появится у школы №68, на участке между образовательным учреждением и администрацией Первомайского района по улице Пушкинская. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». При этом, два других нерегулируемых пешеходных перехода, расположенных недалеко от этой школы по улице Пушкинской, демонтируют.

Также светофор установят напротив дома №60 по улице Клубной, где проходит пешеходный маршрут к школе №100.