• 20 августа 2020 11:31
  • 405
  • Время прочтения: 3 мин

Более 50 новых рабочих мест появится в Удмуртии по итогам четвертого потока бизнес-акселератора

Более 50 новых рабочих мест появится в Удмуртии по итогам четвертого потока бизнес-акселератора Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
В Удмуртии подвели итоги четырехмесячного обучения в рамках четвертого потока бизнес-акселератора. Компании-участники создали более 50 новых рабочих мест. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития республики.

Финалистами бизнес-акселератора стали 10 компаний, они представили свои проекты инвесторам и рассказали об итогах 4-месячного обучения в режиме «онлайн».

Константин Сунцов генеральный директор Корпорация развития Удмуртии
Цитата
Четвертый поток случился очень кстати. Его запустили в самый «разгар» пандемии и ограничений. Несмотря на онлайн-формат обучения посещаемость была практически 100-процентная. И многие компании-участники сегодня сказали о том, что именно благодаря инструментам, полученным на акселераторе, им удалось пережить кризис, не закрыться и не просто сохранить рабочие места, а создать новые. Как итог - более 50 новых рабочих мест. Рост выручки отдельных участников превысил 200%.

Наилучший результат по итогам обучения показало ООО «Учебные Технологии». Компания производит и продает школьную мебель и доски. Ее рост в период участия в бизнес-акселераторе составил 6,8 млн рублей к показателям прошлого года (235%). Второе место занял ИП Курочкин А.С. (франшиза по доставке цветов), на третьем месте - ООО «ГК» Пневмоавтоматика» (поставка промышленного пневматического оборудования). Компании, занявшие первое и второе место, получили сертификаты номиналом 500 и 250 тыс. рублей на продвижение, третьем место - сертификат на 100 тыс. рублей на обучение.

Отметим, что всего обучение в четвертом потоке бизнес-акселератора прошли 56 компаний Удмуртии в области строительства, розничной торговли, IT, металлообработки и машиностроения, производства продуктов питания, мебели и оборудования. С учетом пандемии программу скорректировали и добавили такие темы, как «антикризисное управление» и «онлайн-продажи». По окончании курса всех участников ждет пост-сопровождение трекерами, они смогут продолжить работу в группах для достижения результатов.

Напомним, в сентябре планируют запустить пятый поток бизнес-акселератора, к участию в котором приглашают компании, занятые в сфере туризма.