• 20 августа 2020 08:36
  • 474
  • Время прочтения: 5 мин

Детские сады Удмуртии с 1 сентября начнут работать в обычном режиме

Детские сады Удмуртии с 1 сентября начнут работать в обычном режиме Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии с 1 сентября планируют возобновить работу детский садов в обычном режиме. Об этом 19 августа в прямом эфире в социальных сетях сообщил глава республики Александр Бречалов.

Руководитель региона отметил, что он регулярно получает обращения от родителей с просьбой вернуть дошкольным учреждениям докарантинный режим работы.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Мы приняли очень непростое решение вместе с Роспотребнадзором и главами районов – с 1 сентября детские сады возвращаются к обычному режиму работы. При этом, я уверен, вы это понимаете, конечно, будут дополнительные меры безопасности, которые предъявляет нам Роспотребнадзор.

Все подробности работы детских садом можно уточнить у заведующих дошкольными учреждениями или в Управлении образования города или района.

Также Александр Бречалов сообщил, что учебный процесс в школах республики с 1 сентября пока планируют начать в обычном режиме.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Мы очень долгое время еще будем зависеть от эпидобстановки. Сейчас она прогнозируемая и более-менее стабильная, хотя не спокойная. Но тем не менее это дает нам основание полагать, что мы можем начать новый учебный год в традиционном формате. Дети пойдут в школу. Безусловно, будут значительно усилены меры безопасности.

Напомним, в настоящее время детские сады в Удмуртии работают в режиме дежурных групп, которые посещают преимущественно дети, чьи родители работают.