• 19 августа 2020 15:50
  • 465
  • Время прочтения: 1 мин

Уборщицу-пенсионерку супермаркета в Ижевске задержали за кражу денег у покупателя

Уборщицу-пенсионерку супермаркета в Ижевске задержали за кражу денег у покупателя Фото: upload/iblock
Сотрудники уголовного розыска в Ижевске задержали 59-летнюю пенсионерку, работающую уборщицей в супермаркете, по подозрению в краже денег из портмоне покупателя. Об этом сообщила пресс-служба городского отдела полиции №1 (по Ленинскому району).

Полиция установила, что подозреваемая после окончания рабочей смены обнаружила утерянный в магазине портмоне, присвоила его и отправилась домой. Ожидая свой транспорт на остановке, она обнаружила внутри портмоне 12 000 рублей наличными и документы. Женщина решила присвоить деньги, а чтобы на нее не пало подозрение, вернула портмоне с документами его владельцу, сказав, что нашла его возле супермаркета выброшенным в кусты, пояснив, что денег внутри уже не было. После этого 33-летний мужчина обратился в полицию с заявлением о хищении денежных средств.

Начав оперативно-розыскные мероприятия, оперативники изъяли запись с камеры видеонаблюдения, которая и изобличила ее преступные действия.

Пенсионерка созналась в содеянном. Часть похищенных денег - 5000 рублей - она уже вернула потерпевшему. Несмотря на это, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ («Кража»). Женщине грозит лишение свободы на срок до 2 лет.