• 19 августа 2020 11:24
  • 647
  • Время прочтения: 1 мин

Производители молока в Удмуртии получат дополнительные субсидии

Производители молока в Удмуртии получат дополнительные субсидии Фото: mcx.gov.ru
Молочное животноводство Удмуртии получит дополнительно 170 млн рублей господдержки на устранение последствий распространения коронавирусной инфекции. Деньги выделят из регионального бюджета, сообщила пресс-служба Минсельхоза республики.

В ведомстве отметили, что 170 млн рублей будут распределены между всеми производителями молока любой формы собственности (более 300 предприятий). Их получат в том числе и те, кто зарегистрировал предприятие после 1 января 2019 года и пока не имеют статуса сельхозтоваропроизводителя. Субсидия будет начисляться на 1 кг реализованного молока.

Соответствующее Постановление вступило в силу 18 августа. В нем прописаны условия, которые обеспечат доступ к получению субсидий максимальному количеству предприятий. Среди обязательных к выполнению: предприятие не должно находиться в процессе реорганизации, не иметь задолженности по платежам в бюджет, на первое число месяца подачи заявки у него должно быть в наличии поголовье коров. Ни прирост надоев, ни уровень продуктивности учитывать не будут.

Подать заявку на получение субсидии производители молока могут с 21 августа по 11 сентября.

Напомним, на начало августа 2020 животноводы Удмуртии получили 1,4 млрд рублей господдержки (90% от годового объема).