• 18 августа 2020 14:40
  • 555
  • Время прочтения: 3 мин

Бизнес-акселератор для компаний туристической отрасли запустят в Удмуртии в сентябре

Бизнес-акселератор для компаний туристической отрасли запустят в Удмуртии в сентябре Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Удмуртии в рамках бизнес-акселератора реализуют программу обучения для компаний туристической отрасли. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития республики.

Бесплатное обучение начнется в сентябре на средства нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В рамках программы «Бизнес-акселератор. Туризм» 15 команд на протяжении двух месяцев будут постигать практическую и теоретическую стороны гостеприимства. У каждой из них будет персональный трекер, который проследит за «успеваемостью».

Обучение состоит из четырех модулей: менеджмент, управление маркетингом, управление продажами, туризм и гостеприимство. Последний включает в себя в том числе обзор лучших мировых и российских практик индустрии, а также тренды развития отрасли. Спикерами станут ведущие специалисты в области туриндустрии.

После завершения обучения предприниматели получат готовый продукт, команду, способную реализовать проект, и партнеров, которые помогут в реализации продукта.

Михаил Тумин министр экономики Удмуртии
Цитата
Еще недавно те, кто с иронией говорил об отдыхе в России, теперь планируют свой отпуск внутри страны. И для регионов, в том числе для нашего, ― это возможность повысить планку туристической отрасли, поднять уровень сервиса, чтобы привлечь в Удмуртию своего туриста. «Бизнес-акселератор. Туризм» направлен на развитие туристических проектов в республики, а также на всестороннее развитие компетенций команд, ведущих эти проекты.

Участниками бизнес-акселератора могут стать предприниматели при:

  • наличии проекта в области туризма;
  • наличии команды от двух до пяти человек (в составе команды могут присутствовать представители разных компаний; от одной команды достаточно заполнения одной заявки);
  • наличии в составе команды представителя (-ей) не менее одного субъекта МСП, зарегистрированного на территории Удмуртии (включенного в Единый реестр субъектов МСП);
  • готовности к интенсивной работе.

Также потенциальные участники должны представить видеовизитки о компании.

Подать заявку на обучение можно на сайте Корпорации.