• 14 августа 2020 11:45
  • 540
  • Время прочтения: 1 мин

Крытый футбольный манеж может появиться в Устиновском районе Ижевска

Крытый футбольный манеж может появиться в Устиновском районе Ижевска Фото: пресс-служба администрации Ижевска
На очередном заседании Инвестиционного совета Ижевска был рассмотрен проект «Футбольный манеж с искусственной травой», который может быть реализован в Устиновском районе города. Об этом 14 августа сообщила пресс-служба администрации муниципалитета.

Разработчики проекта - компания «Восток» предлагают разместить его на улице Рупасова. Цель проекта - строительство спортивного комплекса, состоящего из крытого футбольного манежа, двух открытых площадок, административного корпуса и автопарковки. Спорткомплекс будет оснащен искусственным газоном по стандарту FIFA, современными раздевалками с уникальным дизайном и качественным инвентарем.

Футбольное поле спорткомплекса может быть использовано для тренировок детских и взрослых футбольных команд, проведения игр среди профессионалов и любителей, а также городских, республиканских и федеральных спортивных мероприятий. Реализация проекта рассчитана на два года. Объем инвестиций составляет более 39 млн рублей. Проект поддерживает Федерация футбола Удмуртии, которая планирует развивать новые футбольные дисциплины.

В пресс-службе пояснили, что для реализации проекта инвестор просит выделить земельный участок в аренду без проведения процедуры торгов, обязуясь безвозмездно предоставлять детской спортивной школе часы для занятий спортом, а также возможность тренироваться гражданам с ограниченными возможностями здоровья.

Члены Инвестиционного совета Ижевска одобрили данный проект. Глава города Олег Бекмеметьев отметил его значимость для развития футбола в Ижевске, подчеркнув, что само соглашение с инвестором будет детально проработано перед подписанием, чтобы четко сформулировать обязательства обеих сторон.

Напомним, в текущем году в Ижевске отремонтируют стадион «Локомотив».