• 13 августа 2020 15:28
  • 773
  • Время прочтения: 1 мин

Неровности на 6 улицах Восточного поселка в Ижевске устранят щебнем

Неровности на 6 улицах Восточного поселка в Ижевске устранят щебнем Фото: пресс-служба администрации Ижевска
На шести улиц Восточного поселка в Ижевске неровности на дорогах устранят щебнем. Работы проведут на улицах Бабушкина, Халтурина, Смирнова, пер. Уральский, пер. Воткинский, пр. Ипподромный. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Этот перечень формировался на основе обращений жителей. Работы планируют выполнить до середины сентября.

Так, в этом году по улице Бабушкина будет отсыпан щебнем наиболее проблемный участок от дома №39 до дома №63.

На улице Смирнова проведут локальное устранение неровностей на участке от пер. Воткинский до пер. Уральский. В проездах, примыкающих к улице Смирнова, которые не вошли в программу щебенения дорог в этом году, проведут выравнивание дорог грейдером, подсыпку проезжей части инертным материалом в рамках муниципального контракта по содержанию дорожной сети района.

Локальное устранение неровностей щебнем и асфальтовой крошкой также проведут по улице Халтурина, эта дорога ведет в школу № 64.

Председатель Гордумы Ижевска Олег Гарин во время визита в Восточный поселок 12 августа подчеркнул, что жители сами определят наиболее проблемные участки, которые необходимо защебенить, вместе с инженерами технического надзора Службы благоустройства и дорожного хозяйства смогут принимать участие в контроле работы подрядной организации.

Щебенение дорог сплошным методом запланировано в районе пер. Воткинский, частично отсыпку проведут на пр. Ипподромный.

Всего подрядчику предстоит устранить неровности на участках общей протяженностью около 1,5 км.

Кроме того, на встрече с жителями решили, что специалисты Службы благоустройства и дорожного хозяйства обследуют существующие водостоки, проведут расчистку водоотводных труб в рамках средств на содержание улично-дорожной сети.

Напомним, что за последние четыре года на улицах Восточного поселка были отсыпаны щебнем 16 участков дорог общей протяженностью 4,5 км.