• 13 августа 2020 12:30
  • 643
  • Время прочтения: 1 мин

Жители одной из деревень Удмуртии пожаловались на медведя

Жители одной из деревень Удмуртии пожаловались на медведя Фото: masyamba.ru
Жители одной из деревень Удмуртии пожаловались на гибель овец от лап медведя. Об этом 12 августа сообщила пресс-служба администрации Шарканского района.

По жалобам жителей деревни Пыжьягурт Шарканского района, которые опасаются объявившегося хищника, на место его предположительного нахождения выезжали сотрудники Минприроды Удмуртии. Специалисты установили, что овцы в окрестностях Пыжьягурта часто находятся без присмотра, поэтому они могли стать жертвами как медведя, так и беспризорных собак.

В настоящее время сотрудники Минприроды республики совместно с егерями Шарканского районного общества охотников и рыболовов занимаются поисками этого медведя.

Специалисты Минприроды региона пояснили, что при обнаружении дикого животного в черте населенного пункта гражданам необходимо исключить любой контакт с ним.

- Не стоит находиться на пути животного, делать резких движений и действий, которые могут вызвать агрессию животного. При нападении дикого животного на человека необходимо использовать все доступные меры к защите, по возможности укрыться за какой-либо преградой, - пояснили в ведомстве.

Единый пункт диспетчерского управления круглосуточно принимает сообщения граждан о появлении диких животных по телефонам: 8-800-100-94-00 и 72-34-41.