• 13 августа 2020 09:13
  • 425
  • Время прочтения: 3 мин

Глава Ижевска взял под особый контроль ремонт в ГКБ №6

Глава Ижевска взял под особый контроль ремонт в ГКБ №6 Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Глава Ижевска Олег Бекмеметьев взял под особый контроль ход ремонтных работ в городской клинической больнице №6. Об этом он сообщил после посещения объекта 12 августа в социальных сетях.

Работы в ГКБ №6 проводят в рамках проекта «Большой ремонт». На сегодняшний день подрядчик уже заменил 440 окон, отремонтировал кровлю, цоколь, частично обновил систему вентиляции. Сейчас на объекте ведутся ключевые виды работ – электромонтажные, на инженерных сетях (системы водоснабжения и водоотведения). Продолжается косметический ремонт в обоих корпусах учреждения .

Также в больнице обновят системы отопления и подогрева водостока, по окончании работ подрядчик утилизирует строительный мусор и выполнит благоустройство территории. Общая стоимость работ в корпусе на улице Ленина составит более 150 млн рублей.

Как пояснил руководитель подрядной организации, на данный момент работы выполнены на 50%.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Темп работ меня не устраивает, поэтому беру этот объект под особый контроль. Поставил строителям задачу, чтобы до нового года медперсонал вернулся в обычный рабочий ритм, но в новых палатах и кабинетах. К концу года данный объект должен быть сдан.

При этом глава города отметил, что в процессе демонтажа старых конструкций вскрываются дефекты, их устранение требует больше временных и финансовых ресурсов.

Отметим, что медицинское учреждение продолжает функционировать, в поликлинике обслуживают 16 тыс. пациентов и чуть больше 100 – в стационаре.

Напомним, здание ГКБ №6 на Ленина построено в 60-е годы, капитального ремонта здесь не было ни разу.