• 12 августа 2020 10:35
  • 1 574
  • Время прочтения: 1 мин

Власти Татарстана разработали акции для туристов из Удмуртии

Власти Татарстана разработали акции для туристов из Удмуртии Фото: pixabay.com
Возможности межрегионального сотрудничества Удмуртии и Татарстана в области туризма обсудили в Ижевске 11 марта. Председатель Госкомитета соседней республики по туризму Сергей Иванов рассказал журналистам о специальных акциях для гостей из Удмуртии.

Обе республики рассматривают этот год, как год возможностей для регионального и российского туризма. Как отметил Сергей Иванов, за последние две недели поток туристов из Удмуртии в соседнюю республику увеличился.

В связи с этим для гостей из этого региона власти Татарстана разработали специальные предложения:

  • В рамках акции «2+1» туристы в отелях, участвующих в этой программе, оплачивают проживание только за две ночи, третья – в подарок. Проживание детей с родителями в номере на любое количество ночей бесплатно. Также туристы получают бесплатную двухчасовую обзорную экскурсию по Казани. В рамках этой акции предоставляется 25% скидки в 40 кафе и ресторанах. С условиями можно познакомиться на официальном туристическом портале.
  • Программа «1001 удовольствие за выходные» предусматривает восемь маршрутов по восьми муниципальным районам Татарстана. Каждый тур состоит из двух дней. Стоимость его – 2,2 тыс. рублей.

Отметим, что Приволжский федеральный округ запустил проект «В гости к соседям», который позволит увеличить межрегиональный туристический поток. Удмуртия присоединилась к нему с проектами «Великий Волжский путь», «Большая Кама». Также республика предлагает своим гостям туры промышленного туризма, семейный сказочный тур (разрабатывается сказочная карта региона), гастрономический и этнический туры, Удмуртия wellness (санаторий в Уве), культурно-познавательный тур (музей-усадьба Чайковского, Сарапул).

Напомним, в России ввели компенсации расходов туристов, до конца года решивших отдохнуть в российских регионах. Сумма возврата средств составит от 5 до 15 тыс. рублей в зависимости от стоимости тура.