• 10 августа 2020 08:33
  • 448
  • Время прочтения: 3 мин

Воспитанники детского сада №232 в Ижевске смогут посещать учреждение до его продажи муниципалитету

Воспитанники детского сада №232 в Ижевске смогут посещать учреждение до его продажи муниципалитету Фото: imz-2.ru
Принадлежащий ООО «ИМЗ-2» (дочерняя структура Ростеха) детский сад №232 по улице Воровского в Ижевске продолжит оказывать услуги дошкольного учреждения до его продажи муниципалитету. Об этом в своем видеообращении в соцсетях 8 августа сообщил глава города Олег Бекмеметьев.

Ранее родители воспитанников детского сада №232 и его сотрудники получили уведомления от предприятия о том, что договор оказания услуг в садике действует по 10 августа.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Спешу вас заверить, что он продлен на срок до осуществления продажи детского садика от госкорпорации Ростех муниципалитету города Ижевска. Все корпоративные процедуры должны пройти в течение августа.

После перехода дошкольного учреждения в собственность города с родителями его воспитанников перезаключат договор оказания услуг.

Напомним, Ижевский механический завод – 2 выставил на торги детский сад №232, который находится в его собственности. Власти Ижевска вышли с предложением выкупить это учреждение в рассрочку, так как бюджет города не обладает необходимой суммой. Это обстоятельство, как ранее пояснил Олег Бекмеметьев, является главным «камнем преткновения».