• 07 августа 2020 12:30
  • 1 309
  • Время прочтения: 9 мин

По инициативе родителей в двух детских садах Ижевска заменят 48 окон

По инициативе родителей в двух детских садах Ижевска заменят 48 окон Фото: пресс-служба администрации Ижевска
По инициативе родителей в двух детских садах Ижевска заменят старые окна на новые. Об этом 6 августа сообщила пресс-служба администрации города.

В этом году в Ижевске окна обновятся в детских садах №№ 90 и 266. Оба проекта стали победителями конкурса «Инициативное бюджетирование».

Как пояснила заведующая детским садом №266 Ольга Пантелеева, старые окна плохо закрывались, из-за этого в группах было прохладно. Узнав о конкурсе, родители поддержали данную идею. С учетом выделенной республиканской субсидии, средств муниципального бюджета, родительской и спонсорской помощи стоимость проекта составила 1,4 млн рублей.

В общей сложности в этом детском саду будет установлено 48 новых пластиковых окон. Заменятся оконные блоки в 12 группах, кухне, прачечной, кабинете медицинского обслуживания и дополнительного образования.

В текущем году обновятся окна и в детском саду №90. На реализацию проекта выделено 1,3 млн рублей.

Анастасия Васильева заведующая детским садом №90 Ижевска
Цитата
Конечно, в планах обновить все окна, но в первую очередь мы принялись за помещения, где находятся дети. Создать им комфортные условия - наша главная задача.

На собранные родителями и выделенные бюджетные средства в этом дестком саду 16 оконных блоков установят в группах, еще 9 - поставят в музыкальный и спортивный залы.

1/4
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/4
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3/4
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
4/4
Фото: пресс-служба администрации Ижевска