• 07 августа 2020 12:08
  • 434
  • Время прочтения: 5 мин

Энергетики Удмуртии сдали рекордное количество крови для больниц региона

Энергетики Удмуртии сдали рекордное количество крови для больниц региона Фото: sosud-ok.ru
С начала года работники компании «Т Плюс» в Удмуртии сдали рекордное количество крови для больниц региона в рамках акции «Мы с тобой одной крови». Об этом 6 августа сообщила пресс-служба регионального филиала компании.

В акции приняли участие 48 сотрудников энергопредприятий «Т Плюс». После экспресс-теста на уровень гемоглобина и осмотра врача к забору крови медики допустили только 45 человек. В итоге энергетики сдали 22,5 литров крови( по 450 мл каждый). Это самое большое количество за все время, что филиал компании «Т Плюс» принимает участие в донорских акциях.

Ярослав Балобанов исполнительный директор компании «Удмуртские коммунальные системы»
Цитата
Мы очень рады оказаться полезными. Я видел, что уже с утра у двери мобильной станции переливания очередь выстроилась из тех, кто хотел сдать кровь. Люди испытывают потребность помочь тем, кто буквально борется за жизнь.

Акция, приуроченная к 75-летию Победы, стартовала в России еще 18 февраля. Ее инициаторами стали молодые специалисты компании «Т Плюс», идею поддержали студенты профильных учебных заведений, а также региональные партнеры по бизнесу. Акция прошла в 31 городе, где работают станции и тепловые сети компании «Т Плюс». В Ижевске мобильная станция по забору крови уже традиционно была организована в помещении спортивного зала на территории компании «Удмуртские коммунальные системы».

Дмитрий Разумов директор Удмуртского филиала компании «Т Плюс»
Цитата
Из-за пандемии коронавирусной инфекции не получилось провести акцию ко Дню Победы, как планировалось. Поэтому мы проводим ее сейчас, потому что понимаем: доноры помогли победить в 1945 году, и сегодня наши доноры внесут определенный вклад в том числе и в борьбу с коронавирусом.

В компании пояснили, что Удмуртский филиал компании «Т Плюс» ежегодно проводит различные донорские акции. Только за последние 5 лет донорами стали 300 энергетиков, пополнив банк Службы крови республики на 135 литров.