• 06 августа 2020 10:37
  • 365
  • Время прочтения: 1 мин

Николай Спирин представит Удмуртию на соревнованиях судебных приставов в Москве

Николай Спирин представит Удмуртию на соревнованиях судебных приставов в Москве Фото: пресс-служба УФССП России по Удмуртии
Николай Спирин представит Удмуртию на соревнованиях судебных приставов в Москве на право ношения Зеленого берета. Об этом 6 августа сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по республике.

Судебный пристав отделения специального назначения УФССП России по Удмуртии Николай Спирин одержал победу в региональных соревнованиях и примет участие в финальных испытаниях. Они пройдут в сентябре в Москве в военно-патриотическом лагере «Патриот».

Программа региональных соревнований включала марш-бросок на 10 км по пересеченной местности с прохождением препятствий, силовые упражнения на перекладине, стрельбу, а также рукопашный бой с двумя спарринг-партнерами.

В ведомстве пояснили, что Зеленый берет – это символ чести и профессионального мастерства судебных приставов, который является отличительным знаком наиболее подготовленных сотрудников ФССП России. Испытания проводятся с целью выявления сотрудников, способных преодолевать большие физические и психологические нагрузки, проверки развития морально-волевых качеств, а также совершенствования профессионального мастерства судебных приставов.

Напомним, в 2019 году наиболее высокие результаты в меткости, выносливости и скорости показал Станислав Галлямов, который стал вторым сотрудником регионального Управления, удостоившимся чести носить Зеленый берет. В 2017 году Антон Кольцов стал первым в Удмуртии судебным приставом, завоевавшим такое почетное право.