• 06 августа 2020 10:00
  • 455
  • Время прочтения: 6 мин

К сельским спортивным играм в Удмуртии отремонтировали несколько участков дорог

К сельским спортивным играм в Удмуртии отремонтировали несколько участков дорог Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
К XXIX Республиканским летним сельским спортивным играм в Удмуртии отремонтировали несколько участков автомобильных дорог. Об этом 5 августа сообщила пресс-служба администрации главы и правительства региона.

Общая протяженность четырех участков, приведенных в нормативное состояние на средства нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», составила 11,3 км. Два из них расположены в Игринском районе: первый - у пересечения с трассой Игра-Глазов, второй - у поворота на деревню Юлайгурт. Еще два участка находятся в Красногорском районе у населенных пунктов Малягурт и Сюрзяне.

На всех этих объектах дорожники расчистили полосы отвода от деревьев и кустарников, отремонтировали трубы системы водоотведения. После срезки изношенных слоев дорожной одежды и выравнивания полотна дороги слоем асфальтобетонной смеси, уложили два слоя нового покрытия из асфальтобетона. Обочины дороги укрепили смесью асфальтобетонной крошки и щебня. Для удобства и комфорта пассажиров, благоустроили остановочные площадки и заездные карманы, установили новые автопавильоны.

Ярослав Семенов председатель правительства Удмуртии
Цитата
Как и планировалось, ремонт на участках завершен до начала XXIX Республиканских летних сельских спортивных игр, которые с 12 по 15 августа пройдут в селе Красногорское. Дорога станет въездными воротами для гостей. Кроме того, она связывает село с соседними населенными пунктами.

Таким образом, из 19 региональных и межмуниципальных дорог, которые будут отремонтированы в 2020 году про ппрограмме БКАД, на 11 объектах работы уже проведены. В настоящее время они идут на 8 участках автодорог.

Подробнее о ходе работ, новостях и объектах ремонта по нацпроекту БКАД можно узнать в официальной группе «Дороги Удмуртской Республики».

1/2
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
2/2
Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии