• 05 августа 2020 12:27
  • 419
  • Время прочтения: Меньше минуты

Реабилитационное отделение планируют открыть в Сарапульской детской больнице

Реабилитационное отделение планируют открыть в Сарапульской детской больнице Фото: vk.com/ps.sarapul
Отделение реабилитации планируют обустроить в детской больнице в Сарапуле в четвертом квартале текущего года в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В выделенных для этих целей помещениях проведут ремонт, палаты оснастят новым реабилитационным оборудованием. К открытию центра специалисты разработают разные программы по реабилитации детей от рождения до 18 лет. Для этого в настоящее время осваивают новые технологии и изучают диагностики. Также планируется внедрение независимой системы оценки качества оказываемых услуг.

Отделение реабилитации начнет принимать пациентов в первом квартале 2021 года.

Отметим, что в планах развития детской больницы расширение сферы реабилитационных услуг в городе Сарапуле, в Сарапульском, Каракулинском, Киясовском и Камбарских районах. По результатам мониторинга было выявлено, что за три года количество детей инвалидов (детей с ОВЗ) в городе Сарапуле и районах увеличилось.

Напомним, в начале 2020 года в Сарапульской детской больнице открылось отделение медико-социальной помощи, что позволило увеличить количество специалистов в больнице: врач реабилитолог, медицинский психолог и логопед.