• 05 августа 2020 11:33
  • 831
  • Время прочтения: 3 мин

Сквер на перекрестке улиц Степная и Парашютная благоустраивают в Ижевске

Сквер на перекрестке улиц Степная и Парашютная благоустраивают в Ижевске Фото: za.izh.ru
В Ижевске идут работы по благоустройству сквера на перекрестке улиц Степная и Парашютная. Об этом 5 августа сообщил глава города Олег Бекмеметьев в прямом эфире на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

В соцсетях жители Ижевска высказали предложение благоустроить данную территорию, поскольку в Ленинском районе не хватает прогулочных мест. В 2019 году началась работа по созданию сквера площадью 1138 квадратных метров. Строители уже выполнили планировку территории и установили железобетонные конструкции под скамейки.

По словам Олега Бекмеметьева, в текущем году сквер попал в проект «Жилье и городская среда», на реализацию которого выделено более 3 млн рублей. Благоустройство сквера завершат к 30 сентября – на объекте появятся уличные светильники, урны, дорожки с тротуарной плиткой, большие скамейки, газон, а также сцена для камерных концертов.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Самое интересное, наверное, что будет изюминкой сквера – здесь будут большие шахматные столы для того, чтобы на воздухе можно было играть в шашки и шахматы.

Отметим, у нового сквера пока нет названия. Олег Бекмеметьев попросил жителей Ижевска предложить свои варианты наименования этого общественного пространства.