• 03 августа 2020 14:21
  • 349
  • Время прочтения: 3 мин

Олег Бекмеметьев: летом текущего года в Ижевске обновят 35 км теплосетей

Олег Бекмеметьев: летом текущего года в Ижевске обновят 35 км теплосетей Фото: finance.rambler.ru
Летом текущего года в Ижевске обновят 35 км теплосетей и отремонтируют 10 центральных тепловых пунктов. Об этом глава города Олег Бекмеметьев сообщил 2 августа на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Олег Бекмеметьев рассказал о первых итогах и дальнейших планах реализации в Ижевске концессионного соглашения с компанией «Удмуртские коммунальные системы».

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Теплосети устаревают, в итоге люди все чаще вынуждены сидеть без воды, пока коммунальщики устраняют очередную проблему. Чтобы это прекратилось раз и навсегда, уже третий год мы реализуем концессионное соглашение, по которому «УКС» заменяют старые трубы на современные. За время соглашения мы уже отремонтировали 100,6 км сетей. Благодаря новым технологиям срок службы теплосетей увеличится в 3 раза. Это позволит нам уйти от регулярного «латания дыр», сэкономить городской бюджет и, главное, забыть об отсутствии горячей воды в доме.

Отметим, власти Ижевска в 2019 году заключили второе концессионное соглашение с компанией «Удмуртские коммунальные системы» по ремонту городских объектов теплоснабжения. Срок действия договора 2020-2032 годы, а общий объем капитальных вложений составит 755 млн рублей.

Напомним, в 2020 году в реконструкцию теплосетей Ижевска компания «УКС» вложит более 500 млн рублей.