• 03 августа 2020 14:11
  • 372
  • Время прочтения: 4 мин

Жителям Ижевска представили предварительную концепцию благоустройства «Пятиугольника Орджоникидзе»

Жителям Ижевска представили предварительную концепцию благоустройства «Пятиугольника Орджоникидзе» Фото: udmurt.city
В Ижевске представили концепцию благоустройства «Пятиугольника Орджоникидзе» (границы улиц: Карла Либкхнехта, Орджоникидзе, Циолковского, Восточная). Об этом сообщает пресс-служба Центра территориального развития Удмуртии.

До 5 августа горожане могут оценить проект благоустройства и выразить свое мнение на сайте Центра. Авторы концепции (архитектурное бюро «criticum») предлагают создать променады с дорожками из красного кирпича с местами для отдыха вдоль них. Они будут вести к сердцу квартала — месту встреч, которое представляет собой перголу с качелями, где могут проводить время взрослые и дети.

По итогам сбора обратной связи планируют внести коррективы в проект и разработать окончательную концепцию развития квартала, которую также презентуют жителям города.

Напомним, ранее специалисты Центра провели социологический опрос о благоустройстве пешеходных маршрутов в квартале «Пятиугольник на Орджоникидзе», а также интервью с жителями территории. Результаты исследования показали, что горожан больше всего беспокоит благоустройство пешеходных дорожек, мусор на территории, недостаточность озеленения и т.д.

1/2
Фото: udmurt.city
2/2
Фото: udmurt.city