• 03 августа 2020 11:06
  • 354
  • Время прочтения: 1 мин

Кезский и Можгинский районы получат средства на ликвидацию последствий июльской грозы

Кезский и Можгинский районы получат средства на ликвидацию последствий июльской грозы Фото: vk.com/udmurt_gov
1,2 млн рублей направят в Удмуртии на ликвидацию последствий грозы, которая прошла 16 июля, в Кезском и Можгинском районах. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Средства выделят из резервного фонда правительства Удмуртии. Можгинский район получит 1 млн рублей, а Кезский – 200 тыс. рублей. Кроме того, министерству образования республики выделят 227 тыс. рублей на аварийно-восстановительные работы в Большеучинской школе-интернате, Минздрав Удмуртии получит 377 тыс. рублей на ремонт Кулигинской участковой больницы БУЗ УР «Кезская РБ МЗ УР».

Как пояснил и. о. начальника Службы гражданской защиты республики Станислав Губкин на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности 31 июля, 16 июля на территории региона из-за сильной грозы, града, ливней с порывами ветра до 25 м/с произошло повреждение объектов в девяти муниципальных образованиях. Больше всего пострадали Кезский и Можгинский районы.

В Можгинском районе нанесен ущерб социально-значимым объектам и многоквартирным жилым домам, в частности пострадали 3 дома в Большой Уче. Ремонт кровли поврежденных многоквартирных домов осуществляется за счет средств Фонда капремонта Удмуртии. Также пострадали кровли в двух СДК и школы, школы-интерната в одном из сел. В Кезском районе ущерб нанесен Кузьминской средней общеобразовательной школе, Кулигинской участковой больнице БУЗ УР «Кезская РБ МЗ УР», 230 частным домовладениям.