• 31 июля 2020 16:36
  • 531
  • Время прочтения: 1 мин

1 августа в сквере Оружейника Драгунова в Ижевске покажут музыкальную сказку «Кот в сапогах»

1 августа в сквере Оружейника Драгунова в Ижевске покажут музыкальную сказку «Кот в сапогах» Фото: udmpravda.ru
1 августа в сквере Оружейника Драгунова в Ижевске оркестр «Золотая мелодия» выступит с музыкальной сказкой «Кот в сапогах». Мероприятие пройдет в рамках фестиваля Удмуртской государственной филармонии «Музыка летом», сообщила пресс-служба администрации города.

Как рассказал композитор спектакля, дирижер, художественный руководитель оркестра «Золотая мелодия» Лев Накаряков, сказка пройдет в формате концертного исполнения: чтение будет сопровождаться вокальными и инструментальными композициями. Зрители попадут на настоящую оперу, где соседствуют и увертюра, и небольшие оркестровые номера, и сольные номера героев, дуэты, трио и даже квартет.

- Сказка Шарля Перро - небольшая по объему, динамична в действии. Кроме того, она учит никогда не унывать, настойчиво идти к поставленной цели, верить в свои силы, поэтому было принято решение показать именно ее, - прокомментировал Лев Накаряков.

Премьера сказки «Кот в сапогах» состоялась в мае 2019 г. Оркестр уже выступал с ней в разных залах, и она всегда пользовалась успехом. На открытой площадке, в сквере Оружейника Драгунова, ее представят зрителям впервые.

Мероприятие начнется в 11:00.

Фото: пресс-служба администрации Ижевска