• 30 июля 2020 09:05
  • 606
  • Время прочтения: 7 мин

Торжественные линейки 1 сентября в Ижевске пройдут в обычном формате

Торжественные линейки 1 сентября в Ижевске пройдут в обычном формате Фото: moskva.bezformata.com
В Ижевске торжественные линейки по случаю начала учебного года пройдут 1 сентября в обычном формате. Об этом 29 июля сообщил глава города Олег Бекмеметьев во время прямого эфира «Кофе с мэром» в социальной сети «ВКонтакте».

По словам чиновника, сейчас заболевших коронавирусом становится меньше, но соблюдать меры безопасности обязательно нужно.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
1 сентября 2020 года, когда все школьники отправятся на учебу, планируется провести торжественные традиционные линейки. Но проводить мы их будем, безусловно, с соблюдением всех мер предосторожности и с социальной дистанцией, если не будет ухудшения эпидемиологической ситуации.

Телеканал RT приводит слова вице-премьера правительства страны Татьяны Голиковой об особенностях проведения школьных линеек в этом году.

Татьяна Голикова заместитель председателя правительства России
Цитата
Нами принято решение новый учебный год в школах начинать как обычно, в сентябре, если не будет дополнительных рисков в отдельных регионах. При этом, необходимо обеспечить проведение школьных линеек с соблюдением всех противоэпидемиологических мер.

При этом Татьяна Голикова подчеркнула, что во всех учебных заведениях страны должна быть заранее проведена дезинфекция, организована термометрия, налажено обеспечение антисептическими средствами.

Министр просвещения России Сергей Кравцов также сообщил об отсутствии планов введения дистанционного обучения.

Сергей Кравцов министр просвещения России
Цитата
Мы готовимся к тому, что все школы будут открыты, будут организованы традиционные линейки. Хочу подчеркнуть, что мы говорим именно о традиционной, классической форме обучения с 1 сентября.

Напомним, 8 июля на международной конференции «Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования» министр просвещения России Сергей Кравцов заявил о том, что 1 сентября линейки в школах страны могут пройти «в новом формате».