• 29 июля 2020 17:55
  • 462
  • Время прочтения: 1 мин

Компания «ТВЭЛ» проводит для школьников Глазова фестиваль «Элемент будущего»

Компания «ТВЭЛ» проводит для школьников Глазова фестиваль «Элемент будущего» Фото: пресс-служба Чепецкого механического завода
Топливная компания «ТВЭЛ» и Детский технопарк Курчатовского института приглашают школьников Глазова к участию в онлайн-фестивале научно-технического творчества «Элемент будущего». Об этом 29 июля сообщила пресс-служба Чепецкого механического завода.

Фестиваль проводится в рамках 75-летия отечественной атомной промышленности и состоит из трех этапов:

1. «Образование» (с 3 по 16 августа). Участники проходят обучение в летних онлайн-лагерях.

2. «Исследование» (с 17 по 30 августа). Участники выполняют задания для практического решения научной задачи. Предусмотрены очные сессии в городах присутствия Топливной компании «ТВЭЛ». В ходе сессии проводятся лекции и мастер-классы по тематикам проекта.

3. «Бизнес». Участники выполняют командные задания по коммерциализации научных разработок в ходе очного финала Фестиваля и представляют жюри свои презентации.

Участнгикам предлагается выбрать одну или несколько образовательных программ:

1. «Информационные технологии и криптография».

2. «Природоподобные энергетические системы».

3. «Современное естествознание».

Участие в фестивале бесплатное. Обучение проходит в дистанционном режиме. Сертификаты, полученные по итогам фестиваля, дадут учащимся возможность получения дополнительных баллов при поступлении в вузы страны.

Призеры будут награждены дипломами и подарками, а также путевками на профильные смены в Международные детские центры, сертификатами на бесплатное обучение по программам Детского технопарка.

Для регистрации участнкам необходимо до 2 августа включительно отправить заявку на электронную почту tehnopark-nrcki@yandex.ru с темой «ФЕСТИВАЛЬ «Элемент будущего» со следующей информацией: ФИО школьника, дата рождения, город, номер школы и класс (на 1 сентября 2020 года), контактный телефон, адрес электронной почты, наименование образовательной программы (или программ) в рамках фестиваля, даты смены.

Форма заявки и подробное описание проекта доступны на сайте.