• 29 июля 2020 12:26
  • 389
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске завершили приемку детских садов к новому учебному году

В Ижевске завершили приемку детских садов к новому учебному году Фото: avatars.mds.yandex.net
В Ижевске все детские сады прошли проверку на готовность к новому учебному году. Об этом 29 июля рассказал глава города Олег Бекмеметьев в соцсетях.

По словам руководителя Ижевска, с 7 июля по 17 июля приемная комиссия оценивала готовность 181 детского сада к приему своих воспитанников в новом учебном году. Все дошкольные учреждения готовы начать работу. С 1 августа будут открыты группы для детей, которые впервые идут в детский сад.

Особое внимание при приемке детсадов комиссия уделяла выполнению требований комплексной безопасности, соблюдению санитарно-гигиенических требований, организации питания и медицинского обслуживания детей, создания условий доступности и психолого-педагогического сопровождения детей-инвалидов. Также комиссия проверила наличие и работоспособность автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения о пожаре. Все они находятся в работоспособном состоянии, обслуживаются специализированными организациями по договору.

Отмечается, что территории всех детских садов оборудованы ограждениями, системами видеонаблюдения, кнопками экстренного вызова полиции, наружным освещением. Во всех детсадах организован пропускной режим, который исключает незаконное проникновение техники и граждан.

Санитарное состояние всех помещений, в том числе групповых и пищеблоков соответствует санитарно-эпидемиологическим требованиям. Во время прекращения работы в летний период в детских садах были проведены ремонты пищеблоков, внутренних помещений, лестниц, цоколей зданий. Технологическое оборудование отремонтировано и проверено на исправность. В некоторых детских садах в овощных складах установлены сплит-системы, кондиционеры.

Напомним, по проекту «Безопасный детский сад» на территории 60 детсадов в Ижевске к новому учебному году установили 194 уличных светильника.