• 28 июля 2020 15:20
  • 525
  • Время прочтения: 11 мин

В столице Удмуртии разработали проект по ремонту тротуаров «Пешеходный Ижевск»

В столице Удмуртии разработали проект по ремонту тротуаров «Пешеходный Ижевск» Фото: ВК / Фарит Губаев
В столице Удмуртии разработали проект «Пешеходный Ижевск», в рамках которого отремонтируют тротуары города. Об этом куратор проекта директор ЖРП № 8 Фарит Губаев сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По словам Фартиа Губаева, целью данного проекта является формирование программы ремонта тротуаров на 2021-2025 годы.

Фарит Губаев директор ЖРП № 8
Цитата
Делаем это вместе с жителями Ижевска. На почтовый ящик проекта trotuar2021@mail.ru поступило уже около 40 предложений ижевчан. Одни просят включить важный для них тротуар в программу ремонта, другие предлагают построить новые тротуары. Такие заявки приходят, в основном, из районов новостроек – Ижевск растет!

Базовый список Службы благоустройства и дорожного хозяйства Ижевска составляют 522 тротуара, которые требуют обновления. В настоящее время создается интерактивная карта тротуаров города, с помощью которой можно будет увидеть, какие пешеходные участки уже отремонтированы, какие включены в программу ремонта, где действует гарантийный срок, где есть велодорожки.

Фарит Губаев директор ЖРП № 8
Цитата
Посмотрели, как идет ремонт тротуаров на проспекте Калашникова. Новый тротуар будет сдан здесь через считанные дни. Знаю, что жители домов по проспекту Калашникова его очень ждали, так как дворы новостроек огорожены и ходить здесь было негде. Оценили и уже сделанные тротуары на Ухтомского, в районе детских санаториев и детской больницы. Подходы к социальным объектам теперь комфортные!

Фарит Губаев напомним о том, что в Ижевскае продолжается сбор предложений жителей в программу ремонта тротуаров на 5 следующих лет.

Фарит Губаев директор ЖРП № 8
Цитата
Приглашаю присоединиться к общей работе действующих депутатов, кандидатов в депутаты Городской думы Ижевска! Объединившись, сделаем важное дело! Вместе мы – Ижевск!

Напомним, в текущем году в Ижевске запланирован ремонт 49 городских тротуаров: 20 объектов - по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», еще 29 - по республиканской программе ремонта тротуаров, из них 27 - из основного перечня, еще два - за счет экономии средств. Все работы по ремонту тротуаров в Ижевске должны быть завершены до 30 октября.

1/2
Фото: ВК / Фарит Губаев
2/2
Фото: ВК / Фарит Губаев