• 27 июля 2020 13:45
  • 1 281
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Ижевске автобус под управлением пьяного водителя столкнулся с иномаркой и протаранил бетонный забор

В Ижевске автобус под управлением пьяного водителя столкнулся с иномаркой и протаранил бетонный забор Фото: ГИБДД МВД России по Удмуртии
В Ижевске пьяный водитель городского рейсового автобуса допустил столкновение с иномаркой, затем транспортное средство протаранило бетонный забор. Об этом 27 июля сообщил 1 отдел Управления ГИБДД МВД России по Удмуртии.

Авария произошла 27 июля около 10:30 напротив дома №11 по улице Буммашевской в Ижевске. 46-летний водитель городского автобуса «ЛиАЗ», находясь в состоянии опьянения, при выезде со второстепенной дороги на нерегулируемом перекрестке не справился с управлением, автобус выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Мерседес» под управлением 36-летнего мужчины. Затем автобус наехал на бетонный забор. В результате ДТП водитель автобуса получил травмы головы и был доставлен в больницу.

Сотрудники ГИБДД пояснили, что в салоне автобуса пассажиров не было. В настоящее время выясняются причины и условия выезда пассажирского автобуса на линию с нетрезвым водителем.

Комментариев от предприяти-перевозчина - ИПОПАТ - пока не поступило.

Напомним, с начала года в Ижевске задержали более тысячи нетрезвых водителей.