• 27 июля 2020 11:10
  • 381
  • Время прочтения: 5 мин

В Ленинском районе Ижевска благоустроят тротуар и организуют освещение у детского сада

В Ленинском районе Ижевска благоустроят тротуар и организуют освещение у детского сада Фото: ijevsk.bezformata.com
В Ленинском районе Ижевска по просьбе жителей благоустроят тротуар и организуют освещение у детского сада. Об этом сообщил глава города Олег Бекмеметьев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

25 июля Олег Бекмеметьев проверил, как идет благоустройство микрорайонов Малиновая гора и Машиностроитель. По результатам встречи с местными жителями он дал ряд поручений администрацииям города и Ленинского района.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
На улице Тверской вдоль детского сада нет фонарей. По планам этот участок был в первой очереди на установку в рамках концессии на 2021 год, и отказ от заключения концессионного соглашения на систему уличного освещения этих планов не нарушит. В следующем году фонари здесь точно появятся. Жители домов 46 и 48 по Тверской обратились с желанием благоустроить двор. Предложил им поучаствовать в программе Инициативное бюджетирование. Глава района Рамиль Гайнуллин поможет подготовить заявку на конкурс проектов в 2021 году.

Глава Ижевска также проинспектировал ход работ на Шабердинском тракте - самом крупном объекте, который ремонтируют в этом году в городе по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Олег Бекмеметьев пояснил, что о состоянии этой магистрали от местных жителей поступает множество обращений в социальных сетях. Чиновник дал поручение до 1 сентября обустроить пешеходные переходы через данную улицу, поскольку на ней расположены школа и детский сад.

Глава города также проверил состояние инфраструктуры на улице Новой в микрорайоне Машиностроитель, ремонт которой запланирован на 2021 год.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
Я дал поручение включить в перечень работ благоустройство тротуара, ведущего к школе №51. Это также к вопросу о безопасных подходах к школам и детским садам.

Напомним, в Ижевске разрабатывают пятилетнюю программу ремонта городских тротуаров.