• 24 июля 2020 14:13
  • 794
  • Время прочтения: 1 мин

Прощание с Энвилем Касимовым пройдет 24 июля в здании Госсовета Удмуртии

Прощание с Энвилем Касимовым пройдет 24 июля в здании Госсовета Удмуртии Фото: b1.culture.ru
Прощание с главным редактором «Удмуртской правды», художником, политиком Энвилем Касимовым пройдет в здании Госсовета Удмуртии в пятницу, 24 июля. Церемония начнется в 18:00. Об этом сообщила пресс-служба регионального парламента.

Энвиль Касимов скончался утром 24 июля после тяжелой болезни. Ему было 59 лет. Похоронят Энвиля Касимова на его родине, в деревне Кестым в Балезинском районе.

Энвиль Касимов несколько лет возглавлял ведущие СМИ республики, был автором и ведущим ярких проектов и программ на интернет-порталах и радио, неоднократно избирался депутатом Госсовета Удмуртии.

Друзья, коллеги, знакомые Энвиля Касимова вспоминают его добрыми словами в соцсетях. Соболезнования родным и близким художника выразил глава Удмуртии Александр Бречалов, члены правительства республики и депутаты регионального парламента.

- Друзья, коллеги, ученики Энвиля делятся частичками воспоминаний - Удмуртия скорбит. Его без преувеличения знала вся республика. Это был удивительный человек с особым взглядом на жизнь. В памяти каждого он навсегда останется талантливым журналистом, харизматичным политиком, ярким художником, – отметил на своей странице в соцсети Вконтакте Александр Бречалов.