Для аграриев Удмуртии проведут очередной экспортный акселератор Фото: vpered-balezino.ru
Для аграриев Удмуртии в сентябре проведут специальную обучающую программу в рамках экспортного акселератора «Made in Udmurtia». Об этом 23 июля сообщила пресс-служба Минсельхоза республики.

Участников программы ждет интенсивный 3-месячный курс экспортного роста, а затем 12-месячное сопровождение для достижения ими поставленных целей – удвоения экспортной выручки, выхода на новый рынок и успешного продвижения нового продукта на зарубежном рынке.

Константин Сунцов генеральный директор «Корпорации развития Удмуртии»
Цитата
Программа разработана Центром поддержки экспорта республики, учитывает специфику отрасли и поможет аграрному бизнесу за 15 месяцев выйти на новые рынки сбыта, сэкономить сотни тысяч долларов на ошибках. С командами-участниками акселератора будут работать эксперты в области внешнеэкономической деятельности.

На сегодня сформированный Минсельхозом Удмуртии реестр включает 14 действующих и 23 потенциальных предприятий-экспортеров сельхозпродукции.

К концу июля экспорт продукции АПК Удмуртии достиг 2,13 млн долларов (в прошлом году на этот период показатель составлял 1,49 млн долларов).

Напомним, в текущем году правительство Удмуртии направило 12 млн рублей на создание двух новых экспортно-ориентированных производств.