• 23 июля 2020 13:55
  • 1 364
  • Время прочтения: 3 мин

Приехавшим в Удмуртию туристам вернут 5 тысяч рублей за путевку

Приехавшим в Удмуртию туристам вернут 5 тысяч рублей за путевку Фото: www.tourcom.su
Туристам, приехавшим в Удмуртию по путевке, государство вернет 5 тыс. рублей. Об этом 23 июля сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

Компенсация расходов туристов, до конца года решивших отдохнуть в российских регионах, будет финансироваться из федерального бюджета. Правительство России уже издало постановление о выделении 15 млрд рублей на поддержку внутреннего туризма. Сумма возврата средств туристам составит от 5 до 15 тыс. рублей в зависимости от стоимости тура.

При исполнении всех условий программы туристы смогут получить от государства компенсацию за поездки стоимостью от 25 до 75 тыс. рублей. Они должны быть приобретены у туроператора или отеля через платежную систему МИР. При стоимости тура от 25 тыс. рублей кешбэк составит 5 тыс. рублей, при стоимости тура от 50 тыс. рублей - 10 тыс. рублей, при цене путевки от 75 тыс. рублей туристу вернут 15 тыс. рублей. Программа распространяется на четыре вида туризма - водный речной, экологический, сельский и культурно-познавательный.

Обязательные условия участия региональных туроператоров в программе – это продолжительность тура не менее 5 ночей, а также его оплата через российскую платежную систему «Мир».

Юлия Железняк начальник Управления по развитию туризма и туристской деятельности иинистерства экономики УР
Цитата
Безусловно, такая инициатива поможет всем регионам – и нам, в том числе. Так что будем бороться за внутреннего туриста – тут сыграет свою роль уникальность предложения. Именно над этим мы сейчас и работаем. В республике свою деятельность осуществляют более 20 туроператоров, все они охотно отозвались на наш запрос. Предложения от 5 дней и более Удмуртия раньше не формировала, у нас большой популярностью пользовались так называемые туры выходного дня. С учетом новых условий сейчас разрабатываем новые предложения. Конечно, нам есть, что показать, и в ближайшие дни озвучим количество программ и направления, которые они затронут.

Программу по России планируют запустить в августе текущего года.