• 22 июля 2020 11:10
  • 530
  • Время прочтения: 4 мин

В Ижевске завершили ремонт проезда Студенческий

В Ижевске завершили ремонт проезда Студенческий Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В проезде Студенческий в Ижевске завершили ремонт проезжей части дороги, который длился более 1,5 месяцев. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Ремонт объекта начался 1 июня. Подрядчик, ДП «Ижевское», на площади 2 350 кв. м полностью убрал старое дорожное покрытие, заново уложил подстилающий слой из песчано-гравийной смеси и основание из гранитного щебня. Новое покрытие проезжей части состоит из двух слоев асфальтобетона и верхнего слоя из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Подрядчик также заменил бордюры.

Приемочная комиссия, в состав которой вошли представители Управтодора, администрации Ижевска, подрядчиков, сотрудников Управления ГИБДД, общественных организаций, приняли дорожные работы без замечаний.

Фото: пресс-служба администрации Ижевска

Борис Ломаев председатель общественной организации «Автомобильная Удмуртия»
Цитата
Это долгожданный участок и для жителей микрорайона, и, в особенности, для студентов ИжГТУ и ИжГСХА. Все предложения и замечания, которые были сделаны рабочей комиссией, дорожниками устранены полностью, поэтому дорогу мы, со своей стороны, приняли, акт подписали. В ближайшие дни здесь начнется работа по обустройству тротуара. Здорово, что здесь территория развивается комплексно.

В настоящее время подрядная организация благоустраивает прилегающую территорию. Здесь планируется высадить деревья в прогулочной зоне со скамейками и освещением, обустроить парковку за общежитием ИжГТУ. Общая стоимость проекта составила 20 млн рублей. Его реализуют на условиях софинансирования: 6,8 млн рублей выделено в рамках нацпроекта «БКАД», 12 млн рублей – средства ИжГТУ (финансирование освещения), остальную часть средств вложит бюджет города.

Напомним, в этом году в Ижевске в рамках БКАД будут отремонтированы 23 участка дорог, включая 20 тротуаров. В том числе улицы Халтурина, Маркина, Красногеройская, Спортивная, Степная, Загородная, Западная, Парашютная, Драгунова, Сельская, К. Герда, Шабердинский тракт, пер. Профсоюзный и пр. Студенческий.