• 22 июля 2020 09:00
  • 443
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске начались гидравлические испытания тепломагистралей без отключения ГВС

В Ижевске начались гидравлические испытания тепломагистралей без отключения ГВС Фото: ijevsk.bezformata.com
В Ижевске начались гидравлические испытания тепломагистралей без отключения абонентов от горячего водоснабжения. Об этом 21 июля сообщила пресс-служба компании «Удмуртские коммунальные системы».

В период с 22 по 27 июля специалисты УКСа проверят на прочность головной участок тепловывода от Ижевской ТЭЦ-2. Это не повлияет на горячее водоснабжение жителей города - все дома и здания, подключенные к ТЭЦ-2, будут получить горячую воду по резервной линии.

В компании пояснили, что тепломагистраль, соединяющая ТЭЦ и город, пролегает в районе улиц Автозаводской и 40 лет Победы. Находясь вблизи этих территорий, важно помнить, что во время гидравлических испытаний возможен выход воды на поверхность, а также образование промоин и провалов. Поэтому необходимо быть особенно внимательными и соблюдать осторожность, избегать нахождения рядом с тепловыми камерами и не оставлять возле них автотранспорт.

Обо всех замеченных признаках повреждений коммуникаций просят немедленно сообщать по телефонам диспетчерской службы компании «УКС» 903-543, 903-545 или в круглосуточную городскую службу 072 (с мобильного телефона 998-072).