• 21 июля 2020 16:10
  • 538
  • Время прочтения: 3 мин

«Ижнефтемаш» поставил в Беларусь и Узбекистан новое оборудование для нефтедобычи

«Ижнефтемаш» поставил в Беларусь и Узбекистан новое оборудование для нефтедобычи Фото: пресс-служба «Ижнефтемаша»
«Ижнефтемаш» поставил в Беларусь и Узбекистан 46 единиц нефтедобывающего оборудования. Об этом 21 июля сообщила пресс-служба предприятия.

В первой половине текущего года завод «Ижнефтемаш» изготовил и отгрузил зарубежным нефтяным компаниям станки-качалки грузоподъемностью 10 и 12 тонн. Они оснащены узлами собственного производства с улучшенными прочностными характеристиками, для освоения которых разработали и изготовили более 130 приспособлений для механической обработки, шаблонов и контрольных калибров.

Станки-качалки укомплектованы специально разработанным трехступенчатым редуктором РТ-58, который обладает высоким крутящим моментом и увеличенной нагрузочной способностью, а также новыми кривошипами и противовесами.

Оборудование производства «Ижнефтемаша» имеет повышенный запас прочности и позволяет клиентам увеличить эффективность нефтедобычи на традиционных месторождениях. Перед отгрузкой данная продукция успешно прошла инспекционную проверку на соответствие требованиям заказчиков.

Станислав Великий генеральный директор группы компаний «Римера»
Цитата
Мы предлагаем клиентам комплексные решения, которые позволяют установить оптимальный технологический режим для нефтедобычи и сократить затраты на эксплуатацию скважинного фонда. Экспорт продукции «Ижнефтемаша» на внешние рынки за 2019 год вырос в 2,2 раза относительно предыдущего года. Новые станки-качалки обладают высоким потенциалом для дальнейшей реализации как в России, так и в странах ближнего зарубежья.

В пресс-службе предприятия также пояснили, что в первой половине 2020 года «Ижнефтемаш» поставил нефтедобывающее оборудование в Казахстан и Азербайджан.

Напомним, «Ижнефтемаш» по итогам 2019 года увеличил выручку на 28%.