• 21 июля 2020 14:40
  • 732
  • Время прочтения: 1 мин

Жителей Удмуртии предупредили о грозе и ливнях вечером 21 июля

Жителей Удмуртии предупредили о грозе и ливнях вечером 21 июля Фото: www.izvestiaur.ru
21 июля, начиная с 19 часов, в Удмуртии ожидаются грозы с усилением ветра и ливнями. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска со ссылкой на Гидрометцентр республики.

Штормовое предупреждение действует с 19 часов 21 июля до 19 часов 22 июля. Про грозе порывы ветра будут достигать 14 м/с.

Населению рекомендуют ограничить пребывание на улице, при усилении ветра закрыть оконные рамы и форточки в помещениях; водителям - воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте, внимательно выбирать места остановки и стоянки автомобилей, поскольку возможно падение деревьев, слабо закрепленных рекламных стендов и щитов, кровельного материала с крыш зданий.

Для решения вопросов, связанных с электроснабжением, а также подачи заявки на проведение аварийно-ремонтных работ, можно обращаться в контакт-центр ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по бесплатному номеру тел.: 8-800-50-50-115.

При обнаружении горения сухой травы и мусора, необходимо позвонить в пожарно-спасательную службу по телефону - 01, с мобильного - 101 или 112.

Напомним, во время грозы в Ижевске 19 июля напор воды частично разрушил ливневую канализацию в районе завода «Нефтемаш». Также в городскую информационно-диспетчерскую службу поступило около 300 обращений граждан, в том числе об отключении электричества и об упавших деревьях.