• 20 июля 2020 17:42
  • 638
  • Время прочтения: 1 мин

Шествие «Бессмертного полка» перенесли на 9 мая 2021 года

Шествие «Бессмертного полка» перенесли на 9 мая 2021 года Фото: mylove.ru
Шествие «Бессмертного полка» перенесли на 9 мая 2021 года. За перенос мероприятия из-за эпидемиологической обстановки высказался Президент России Владимир Путин. Об этом 20 июля сообщается на сайте общероссийского общественного движения.

- К сожалению, эпидемиологическая ситуация такова, что мы не можем прогнозировать, в какую дату это будет возможно в этом году. Правильно будет перенести народное шествие «Бессмертного полка» на 9 мая следующего года, когда здоровью людей ничто не будет угрожать. И все мы пройдем в строю «Бессмертного полка», чествуя дедов и прадедов, защищавших нашу Родину в Великую Отечественную войну. Отрадно, что Президент страны Владимир Путин поддержал это предложение, понимая нашу заботу о сохранении здоровья граждан, - говорится в опубликованном на сайте комментарии исполкома движения.

Отметим, сопредседатель центрального штаба движения «Бессмертный полк России», народный артист СССР Василий Лановой предложил провести шествие 9 мая 2021 года.

Напомним, ранее планировалось, что «Бессмертный полк» состоится 26 июля в День военно-морского флота России, но 15 июля издание «Ведомости» сообщило, что шествие будет снова отложено из-за коронавируса. На следующий день, 16 июля, организаторы акции окончательно заявили о ее переносе на более поздний срок.