• 20 июля 2020 11:30
  • 782
  • Время прочтения: 3 мин

Разрушенная ливневка, отключение электричества и упавшие деревья: последствия грозы в Ижевске

Разрушенная ливневка, отключение электричества и упавшие деревья: последствия грозы в Ижевске Фото: septik-izhevsk.ru
Во время грозы в Ижевске 19 июля напор воды частично разрушил ливневую канализацию в районе завода «Нефтемаш». Также в городскую информационно-диспетчерскую службу поступило около 300 обращений граждан, в том числе об отключении электричества и об упавших деревьях. Об этом 20 июля сообщил глава города Олег Бекмеметьев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По словам руководителя Ижевска, днем 20 июля работа ливневой канализации на данном участке будет восстановлена.

Олег Бекмеметьев глава Ижевска
Цитата
В непогоду городские коммунальные службы работают в режиме повышенной готовности, круглосуточно устраняя последствия ливней и сильного ветра. В городскую информационно-диспетчерскую службу за последние сутки поступили около 300 обращений граждан, из них 130 - по причине непогоды. 111 обращений были связаны с отключением электроэнергии. 10 обращений - об упавших деревьях.

Олег Бекмеметьев пояснил, что последствия стихии устраняются силами ресурсоснабжающих организаций, коммунальных служб, управляющих компаний. По его словам, дождевые потоки выносили мусор, грунт, песок на проезжую часть. За ночь дорожные службы собрали около 8 тыс. тонн мусора и более 20 тыс. тонн смета. 20 июля эта работа продолжается.

По вопросам неработающей ливневой канализации, упавших деревьев можно круглосуточно обращаться в городскую информационную службу по телефону 072 (с мобильного номера - 998-072), либо в Службу благоустройства и дорожного хозяйства по телефону 78-72-78.

Напомним, сильная гроза, повлекшая отключение электричества, прошла в Ижевске и районах Удмуртии в ночь с 16 на 17 июля.